Высыпание на коже, болит горло и шея

Здравствуйте, 2 дня назад у меня появились прыщи на шеи( выглядят они как укусы, как я думаю аллергическая реакция на ананасы. Раньше такого не было. Но суть не в этом,выскочили они только на правой стороне шеи. Позже появилось еще 3 на спине, также на правой стороне. На следующий день у меня начало болеть все тело. Живот, голова, была и тошнота. Следовательно я начала замечать как увеличились гланды только на правой стороне( там где появилась аллергия). Часто чихаю и не понимаю что это, ибо аллергии не было у меня за последние годы. В 2015 врач сказал что у меня воспалены миндалины и нужно их вырезать или лечить, вырезать мне не стали, так как на следующий день я уезжала в Доминиканскую Республику, где и живу сейчас. За весь год ничего не было, горло не болело,да и сейчас не болит, гланды не мучили. Прикасаться к горлу больно, но только снаружи ощущаю боль. Что можете посоветовать? Заранее Спасибо. Аполлинария,13 лет.

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о вирусной инфекции. Вам нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза и рекомендаций по лечению. Так же сдайте общий анализ крови. Обильное теплое питье.

Здравсьвуйте. Вам необходимо посетить доктора. В вашем возрасте получать терапию в заочном формате не дозволено законом. Только очный осмотр и проведение исследований крови( эозинофиллы, лейкоциты), посев на флору и чувствительность к антибиотикам