Вывих у меня или ушиб?

Девушка, 14 лет. Здравствуйте, сегодня гуляя по улице упала на льду на левую руку, точнее на левую кисть, поначалу онемела вся рука на минуту, потом болеть начала только кисть, опуханий и искривлений нет, только какой то дискомфорт в правой части левой кисти, думала, что вывих, но сильных болей нет, рука не опухла, шевелить могу, болит когда опираюсь на левую кисть и напрягаю ее. Что это может быть, сильный ушиб или вывих и стоит ли идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место перелом, трещина, ушиб. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Учитывая характер травмы непременно следует выполнить снимки в травмпункте,провести осмотр.В случае отсутствия костной патологии, вам непременно ложат варианты терапии(нестероидный противовоспалительный препарат, наружно-гель вольтарен,возможно -физиотерапию).Не откладывайте ,это правильное решение вашего вопроса.Непременно будьте осторожны на улице.