Вызывать доктора или достаточно компрессов и обильного питья?

Муж перегрелся вчера на пляже.Была рвота и озноб.Сегодня только озноб и недомогание.Температура нормальная.Вызывать доктора или достаточно копрессов и обильного питья?Дала ему нурофен, стало легче,сейчас снова озноб

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст супруга, наличие хронических заболеваний. Наблюдайте за ситуацией. Если улучшения не будет или самочувствие ухудшится, очная консультация врача показана. Контролируйте артериальное давление, при повышении можно дать спазмолитик. Так же стоит обратиться к специалисту, если имеют место серьезные хронические заболевания, в частности сердечно-сосудистой системы. Обильное теплое питье, щадящая диета.