Вызывать ли нам врача?

добрый вечер. моему мужу 41. уже неделю он кашляет. кашель сухой. темпиратуры нет. первые 2 дня была слабость и боль в горле. сейчас горло так не болит, но кашель не проходит. утром отходит мокрота, но потом весь день он кашляет сухо. я очень переживаю, ведь сейчас в стране вирус смертельноопасный. я с 2мя детьми сижу на карантине, а муж вынужден работать. в больницу сказали не приходить, вызывать на дом. от чего может так долго быть сухой кашель? и вызывать ли нам врача?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции (ОРВИ), коронавирус имеет несколько иное течение. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Если улучшения не будет, вызовите врача.