Я боюсь задохнуться

Здравствуйте. Уже достаточно давно беспокоит тяжелое дыхание, отдышка, зацикленность на нем. Заложен нос. Постоянно кажется что я могу резко задохнуться и будет гипоксия. мне 25 лет. девушка. веду пассивный образ жизни. на флюрографии в июле все было чисто. Каждый день сильно из-за этого переживаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, снимки придаточных пазух носа, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представленный результат свидетельствует об отсутствии воспалительных процессов. Непременно прием настойки пиона, проведение релаксирующего массажа, посещение занятий йогой.Проведение аутотренинга.Будет совершенно правильным посещение занятий йогой.Ваш возраст подразумевает определенную активность. Не следует лишать себя маленьких радостей. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение и в ваших интересах.