Я могу сделать прививку от коронавируса?

мне 72 года давление 160 на 80 я могу делать прививку от короновируса

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, ваше привычное артериальное давление. Стоит отложить прививку до нормализации давления. Прививку все переносят по-разному, недомогание от прививки может наложиться на недомогание от артериального давления, и переносимость будет хуже. Обратитесь к терапевту, выполните общий и биохимический анализ крови, ЭКГ. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Не совсем понятно с какой целью,но ежели горите желанием, выполните клинический анализ крови, при отсутствии признаков воспаления ,вполне можете прибыть на осмотр к терапевту и записаться на вакцинацию ,после осмотра. Это ваше право ,ваша гражданская позиция. Кровь и осмотр обязательно. Подумайте ,прежде чем что либо выполнять, и не смотрите телевизор,особенно новости с фронтов с ковидом и интервью счастливых пенсионеров.Это правильное решение.