Я очень метеочувствительная, что делать?

Здравствуйте! Я очень метеочувствительная и завишу от изменения погоды. Вот и сейчас: погода меняется, становится теплее, и у меня начинает подниматься давление и болеть голова. Подскажите, что с этим делать? Никакой гипертензии у меня нет. С сердцем тоже все в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Нужно укреплять вегетативную нервную систему, улучшать адаптивные возможности организма. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.Если имеют место стрессы, можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.