Является ли этот препарат антибиотиком?

Здравствуйте! Мне назначили Фурамаг. Является ли этот препарат антибиотиком? Нужно ли принимать что-то параллельно для поддержания микрофлоры кишечника?

Ответы

Здравствуйте. Препарат действует преимущественно на мочевыводящую систему, на кишечник действия практически не оказывает, поэтому прием пробиотика в данной ситуации не требуется. Пройдите рекомендованный курс терапии, посетите врача повторно, выполните контрольные анализы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте.Да,это антибактериальное средство широкого спектра.Прием пробиотика вам необходим(через три часа после приема препарата). Доктор,назначая вам терапию,обязан это предусмотреть и непременно рекомендовать. Лечение должно быть назначено строго по результатам исследований.Это будет правильно.Непременно проведение контролей излеченности