Является ли нормой такое давление?

Добрый день! У меня постоянное давление 100 на 60. Я женщина 27 лет. Это не доставляет дискомфорта. Но является ли это нормой?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы чувствуете себя хорошо, это индивидуальная норма. При понижении давления и некомфортном самочувствии можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать ситуацию. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

здравствуйте.Ежели говорить о норме,то можно считать в норме те показатели,при которых не нарушено самочувствие, работоспособность. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, исследование сосудов головы и шеи. Полученные данные позволят определить возможные причины.