Задержка стула

добрый день. я мужчина 37 лет, рост 178 вес 71 нахожусь в командировке ,подозреваю частичную непроходимость кишечника, уже неделю не могу покакать , и перед этим два дня какал тонкими какашками и вроде не доконца опорожнялось, часто переедал и спал с полным животом . выпил с утра много алкоголя и наелся орехов плавленного сыра чипсов и печенья с медоми лег спать, Желудок был очень полный в туалет сходить не получилось, хотя вроде даже очень подпирало, поужинал слегка и ночью поел, на след день только обедал, ночью принял таблетку слабительного, через 5 часов понос но чувствую что кишечник не полностью освобожден,віходило только жидкое и слизь. Итак 2 дня почти не кушал пил много воды если ел то салатик и дыню и курагу моченую, и постоянное чувство что кишечник полный-но не раздутый, и жжение легкое в нем, и периодическийпонос после воды, к крнцу второго дня поноса небыло и ел не много но нормально и ужин и ночной обед и через паручасов почувствовал как сильно начало хотется какать, (газы все дни по чутьчуть выходили) в кишечнике давит крутит что вот вот , и гдето все упирается и непроходит , извините за подробности засовывал палец полностью и еще дальше надавливал чтоб глубже залезть - там все пусто сантиметров 7, принял таблетку слабительного через часа 4 за неск подходов пропоносило жидким, и пол дня пил воду и почуть чуть бегал понос- вода и желтая слизь, но желудок не чувствуется пустым и вроде как жжение легкое, ел йогурт кефир ночью атоксил принял на след день легкий завтрак, в обед принял белый уголь жжение прошло, самочувствие хорошее может чуть чуть полный кишечник , сходил на ужин самочувствие хорошее сытость чувствуется здоровая легкая, ночью с аппетитом сьел суп, утром опять сильно подпирает какать,чувствуется полный кишечник,садишься и наклоняешься вперед чувствуешь что кишечник полный очень, какать никак опять лазил пальцем - пусто. к врачу обратится нету возможности еще неделю. 2 ВОПРОСА 1й ваше мнение 2й просто допустите что какой-то вариант непроходимости и очень узкий просвет и при слабительном и жидкости проходит под давлением только жидкое и вода, газы по чуть-чуть проходят, МОГУ ЛИ Я периодически принимать слабительное чтоб оно вымывало под давлением жидкий стул и продержаться неделю, Я ПЕРЕЖИВАЮ что перед тем местом где узкий просвет не все ведь вымывается и остается чтото -кишечник не чувствую полностью пустым и за такое время может в том месте чтото начаться, мне неделю надо продержаться. просто допустите такой вариант, что частичная непроходимость и слабительное вымывает.

Ответы

Здравствуйте Александр. О непроходимости речь не идет. По всей видимости режим питания не соблюдали, не исследовали уровень ферментов, что и привело к подобным жалобам. Непременно очно к врачу, проведите обследование, щадящий режим питания( бульоны, сухарики).

вчера после вашего ответа получилось особо не тужась сходить чуть чуть, и вечером ел немного суп картошку одну и кусок рыбы и ночью суп самочувствие было отличное после того как сходил днем, сегодня с утра чувствуется полнвй живот хочется вроде но как всегда ничего, сходил по завтракал немного дыни немного инжира и желток от глазуньи жидкий, чувство полноты в нижней половине живота, бурлит все, но никак. Можно мне принять активирован уголь , или мезим , или слабительное?

а можно ли клизму?

лежа на спине поднял ноги к стене и втягивал и выпячивал живот , и пытался тужиться, потом в туалете еле выдавил в буквальном смысле 2 бусинки

+1
лежа на спине поднял ноги к стене и втягивал и выпячивал живот , и пытался тужиться, потом в туалете еле выдавил в буквальном смысле 2 бусинки
врач  ★★★★★