Задыхаюсь лежа на спине

Добрый день !меня зовут Иван мне 22 года (скажите пожалуйста ?когда сплю на спине происходит нехватка кислорода ...а бывает просыпаюсь от нехватки кислорода !скажите что может быть ???Спасибо !

Ответы

Добрый день. Вам стоит пройти обследование у терапевта, выполнить кардиограмму, общий анализ крови, анализ гормонов щитовидной железы, УЗИ сердца, флюорографию легких. Высока вероятность, что затруднения дыхания связаны с расстройством вегетативной нервной системы, после исключения органической патологии обратитесь к неврологу.

Здравствуйте. Начните с экг, снимков грудного отдела позвоночника. Вполне возможно речь о пресловутой ВСД. Прием пустырника форте в обед и вечером, прогулки перед сном, соблюдение режима труда и отдыха