Законно ли это?

Здравствуйте, диагноз I35.1 впс двустворчатый аортальный клапан с регургитацией 1-2 степени, признали годным и забрали в армию с категорией б4 При нагрузках чувствую себя ужасно и начинается отдышка и боли в грудной клетке, законно ли поступил военкомат с призывом и можно ли комиссоваться с этим?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо ходатайствовать о проведении повтоного освидетельствования. Желательно пройти обследование в условиях кардиологического стационара. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, холтеровское мониторирование, велоэргометрию, электрокардиограмму, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика. Не откладывайте диагностические мероприятия.

Здравствуйте. Непременно следует обратиться к врачу части, предъявить ваши жалобы. Вас обязаны направить для обследования в госпиталь( терапевтическое отделение). По результатам осмотра, данным исследований, будет принято решение о годности к дальнейшей службе. Ежели возникнет проблема с направлением, следует позвонить в прокуратуру гарнизона( телефон должен быть у каждого солдата). Решение будет принято значительно быстрее