Закроют ли мне больничный?

Добрый день! скажите пожалуйста что будет если отправили на больничный и назначили процедуры на которые не пойти ,по причине что забыл что в этот день назначено? Просто мне значили делать фгдс,но я не могу на него пойти . закроют ли мне больничный ?

Ответы

Здравствуйте. Лист нетрудоспособности вам закроют в сроки, когда это будет обоснованно по состоянию вашего здоровья. Если Вы будете нарушать режим, в лист нетрудоспособности может быть внесена отметка об этом. Если Вы забыли про обследование, обратитесь к лечащему врачу или туда, куда вас отправили на обследование, и попросите назначить обследование на другое время. Если обследование еще не пропущенр, идите на него, ваша первостепенная задача, находясь на листе нетрудоспособности, обследоваться и лечиться, чтобы быстрее поправиться.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Вам предоставили освобождение ,вы прогуляли, не выполнив рекомендаций. По правилам,вам должны аннулировать больничный и предоставить справку(не оплачиваемую). Отговорки "забыл"подойдут для старшей группы детского сада. Непременно посетите доктора, вам поведают ваши перспективы. Только говорите правду, в противном случае огорчите врача. Это плохо. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Вероятнее всего вас выпишут на работу, за неимением жалоб.