Заложенность в носу, чихание и кашель

Почему у меня вечером чешется глаз, заложенность в носу, чихание и кашель?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-ЛОР, аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Нос можно промывать физиологическим раствором

Здравствуйте. Непременно выполните клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Приём антигистаминного препарата, посещение аллерголога с результатами исследований. Вполне возможно будет определена суть поблемы( подробный рассказ о возможных причинах, условиях проживания, психологий- эмоциональной составляющей) и вам предложат варианты терапии