Заложены уши, озноб

что делать при побочном действии от таблеток эналаприл заложило уши трусить тело то жарко то холодно

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо измерить артериальное давление, если повышено, принять спазмолитик. Если давление понижено, выпейте крепкий сладкий чай. Стоит измерить температуру, при повышении можно принять парацетамол. Стоит соблюдать полупостельный режим. Комплекс мероприятий позволит улучшить состояние. При сохранении симптоматики посетите врача очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.Не исключено, что имеет место не побочное действие а неправомерный прием препарата.Непременно контроль АД. В случае значительного снижения, вполне возможно принять цитрамон, чай сладкий и горячий , помассировать ушные раковины. Непременно посетить доктора. выполнит исследование клинического анализа крови,мочи, экг. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы коррекции.