Заложило уши, болит голова

Здравствуйте. Мне 23., резко заложило уши, потом начала болеть голова, потряхивает и подташнивает. Прошел час состояние не меняется. Не могу сейчас измерить давление.

Ответы

Добрый день. Примите спазмолитик. Вызовите врача на дом или неотложку. До прихода врача покой.

В плановом порядке контроль артериального давления в течение недели, измеряете артериальное давление в обычном состоянии и при ухудшении самочувствия, если будут выраженные колебания – обратитесь к терапевту. Так же Вам стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно.

Здравствуйте. Вероятно, у вас дома и лекарственных препаратов нет. Вызывайте врача на дом, вполне возможно повысилось АД. Или в очном порядке пожно посетить приемное отделение больницы( работает круглосуточно, смогут выполнить анализ крови, экг). Что либо рекомендовать можно только имея хоть какие то данные