Замедление пульса, головокружение, проблемы с дыханием

Добрый день, уважаемы доктора. Очень серьезная проблема меня стала беспокоить. Мне - 24 года. Мужчина. С 16 лет диагноз - ВСД по гипертаническому типу. Принимаю - Небилет, Аккупро. Около 5 месяцев назад случился приступ, которого не разу не было в моей жизни. Начинается с того, что начинаю чувствовать сильное " стягивание" в районе живота. Потом вена, или артерия, я не знаю как называется, которая идет по центру туловища, от низа живота до верха груди, начинает выпирать и я чувствую ее. После этого становиться очень трудно дышать. Начинается резко очень замедляться сердцебиение ,становиться очень тихим ( жена медсестра, слушала и тоже не понимала) Начинает кружиться голова. Если начинаю резко расхаживатся, вскочу, сердце начинает "заводиться" пока я опять не сяду или не лягу.Когда отпускает, чувствую теплоту в руках и ногах, как будто кровь побежала. Такое чувству что разжимается какой то сосуд. Спустя 4 месяца это опять случилось. Может быть такое чувство и час и два, и пол дня. Узи сердца делал - ничего не нашли Экг - так же. Я умоляю, помогите, скажите что делать или кому обратиться.

Ответы

Добрый день. Вам нужно выполнить холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови. Если органическая патология исключена, обратитесь на консультацию к неврологу-вегетологу.

Здравствуйте. В вашем случае было бы правильным выполнить уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника, непременно контроль АД не менее 2 раз в день. Прием пустырника форте в обед и вечером , при появлении недомогания- валидол под язык или 15-20 капель валокордина внутрь.