Запор и очень сильная одышка

Здравствуйте. Отцу 67лет, никогда не курил, алкоголем злоупотреблял. Две недели запор и очень сильная одышка. Пройдет 10 метров и задыхается. К врачам идти категорически не хочет. Что это может быть? Как убедить отца обратиться к врачам?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Спросите, почему отец не хочет обратиться к врачу, возможно, это даст ключ к тому, как его убедить. Скажите, что ситуация может угрожать жизни.