Запор

Здравствуйте, пропил курс вермокса,начался запор ,хожу в туалет но очень мало калла, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Стоит обратиться к гастроэнтерологу очно для уточнения ситуации и подбора терапии.

Здравствуйте. Непременно провести диетотерапию, приём растительного слабительного( фитолакс). Как правило, доктор , назначивший вам вермокс, должен дать рекомендации по дальнейшей реабилитации. Если решили проводить терапию самостоятельно, стало быть поступили неправильно. Выполните рекомендации, стул восстановится, непременно.