Запоры, боль в сердце, ухудшилась память

Здравстуйте! У меня запор уже как 2 недели. Живот крутит, а кал не выходит. 29 января 2018 года были боли вокруг сердца до 11 часов (при вдохе, и когда ходила); и у меня ухудшилась память (например, не могу вспомнить, куда поставила телефон, не могла вспомнить имена или фамилии).

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.