Застудился на морозе, боль в животе справа

Здравствуйте, На улице морозы, кажется я застудил печень. Периодически резкая не продолжительная боль справа чуть назад в районе живота и по маленькому не могу совсем терпеть. Подскажите, пожалуйста, что делать, к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте! Ну точно - это не проблемы с печенью. а вот например, острый пиелонефрит вполне может быть. Вам стоит сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ мочи по . Нечипоренко, посев мочи, может даже УЗИ почек и мочевого пузыря. Запишитесь к терапевту, он вам даст нужные направления на анализы. Вполне вероятно, что вам назначат антибиотики и уросептики при подтверждении диагноза. если диагноз пиелонефрита будет снят, то врач будет икать причину ваших страданий дальше.