Затрудненное дыхание, боль в груди, повышена температура

здравствуйте Ира(19 лет) 3 дня назад был приступ задержки дыхания мне не хватало воздуха,я пыталась все больше вдохнуть,глотала воздух как рыба через 3-4 часа начали сильно болеть легкие,через час начала болеть ко всему грудная клетка и на утро боль начала отдавать в спину,так что наклониться очень трудно,лежать тоже больно,особенно болезненно повернуться на бок,вдыхать воздух очень больно,могу вдыхать но по чуть чуть горло с правой стороны опухло и лимфоузел правый когда в горле защекочет я не могу кашлять ибо горло напрягается и это очень болезненно,там даже что то щелкает,шею не повернуть это не может быть пневмония? сходила вчера к врачу в поликлинику меня не особо внимательно слушали сказали что это наверное вирус выписали эргоферон и пополоскать горло была температура 2 дня 37.8 подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отдела позвоночника, фогк, клинического анализа крови. Парацетамол внутрь , орошать горло ингалиптом, чай с имбирем и лимоном.

Добрый день. Вам следует так же показаться ЛОР врачу. Для облегчения симптомов можете принять нестероидное противовоспалительное, например ибупрофен (вместо парацетамола).