Жалоба на головные боли

Женщина 29 лет. Утром головные боли рабочее давление 90/60 поднимается до 110/70. Боли в сердце

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, экг, суточный диурез. уздг сосудов головы и шеи. Исследование уровня гормонов щитовидной железы.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо выполнить массаж шейного отдела позвоночника, головы, принять спазмолитик (под контролем АД.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.