Жалоба на кашель с кровью

Мне 18 лет, меня зовут Сергей, здравствуйте, у меня часто колит сердце, кашель с кровью, усталость, я курю , и бывает пью, много стрессов, можете ли вы мне подсказать, какая у меня болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте! Вам всего 18 лет, а вы сами губите свое здоровье. Попробуйте не пить, не курить, а на сэкономленные деньги записаться в бассейн и спортзал. Посетите терапевта, сделайте ЭКГ, пройдите флюорографию, сдайте общий анализ крови. После уточнения диагноза вам будет предложено лечение.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место слабость сосудистой стенки. Кровь может попадать при форсированном кашле , из носоглотки. Непременно выполнить клинический анализ крови. Снимки придаточных пазух носа( осмотр лор врачом), снимки легких( осмотр пульмонологом). Не следует откладывать диагностические мероприятия.