Жалоба на ком в горле

Я утром просыпаюсь все нормально. Попью воду с медом или позавтракаю ночинается ком в горле, будто слизь в горле какая то и не проходит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. С какой целью пьете воду с медом,почему не в чистом виде?Мед достаточно аллергенен, если вы употребляете его длительно это может стать не совсем хорошо. непременно выполнить клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Полученные результаты помогут определить суть проблемы.Начните с приема антигистаминного препарата.