Жалоба на набор симптомов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? В один день я проснулся с простудой: немного болело горло,насморк, слабость, небольшая температура под вечер. Я преспокойно лечился дома,разок даже вышел на работу (работаю в ресторане быстрого питания,но это не важно). Дальше эти симптомы немного поутихли,но к ним добавились другие: во первых,я начал сильно потеть, несмотря иногда на отсутствие температуры, пот льётся ручьём, особенно по ночам. Во вторых,я практически перестал есть, даже заказав разок пиццу домой, я через силу съел один кусочек и просто оставил её в холодильнике,я практически ничего не ем уже третий день, при этом началось сильное выделение слюней во время кашля. В третьих, у меня появилась очень неприятная тревожность, особенно когда подскакивает температура, я постоянно испытываю непонятный стресс и у меня трясутся руки. Принимаю всякое от кашля и температуры, а со вчерашнего дня пью антибиотики Флемоксин Солютаб, т.к симптомы не проходят. Сегодня с утра проснулся от приступа кашля, после которого нижнюю челюсть и часть лица свела судорога, при этом боль от неё до сих пор осталась.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывайте обращение. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.