Жалоба на набор симптомов

Здравствуйте. Мне 27 лет. С 8го по 18 августа у меня была темп 37-37,4, слабость, озноб, отсутствие аппетита, диарея, жар в лице, сухость во рту. Пропила амоксиклав, сумамед, эргоферон, ингавирин, гриппферон. Мазок и антитела на ковид отрицательные. КТ в норме. Неделю чувствовала себя хорошо. Сегодня опять появился озноб, диарея, жар в лице, сухость во рту, тошнота и пропал аппетит. Что мне делать? Врачи не приходят, платно терапевт сказал что не знает ковид ли это и что предпринять. Мне очень страшно, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований клинического анализа крови, посещение терапевта в очном порядке либо вызов на дом. Приём жаропонижающего препарата, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём фарингосепта, ингаляции отваром ромашки. Не исключено что имеет место повторное развитие ротавирусной инфекции. Запомните , ничего и никогда не бойтесь( кроме врачей, которые не знают)