Жалоба на отеки лица

Хирург делал уколы, 1 укол был кеналога, и потом дипроспана в рубец на лице - 1 укол раз в 7 дней. Рубец так и не уменьшился. Начались отеки лица, и я решила больше их не делать. Сбился менструальный цикл, месячные шли 14 дней, обратилась к врачу после УЗИ (нашли 2 кисты яичника) и выписали Регулон от кровотечения и кист. Сейчас еще и проблемы с кишечником после Дипроспана. Пила мочегонное около 5 дней Верошпирон, но не помогло от отека лица. Что мне делать с отеками лица? Как долго оно будет проходить и пройдет ли само, или нужны лекарства? Уже прошел месяц после отмены. Полнота только в лице! Буду очень благодарна за ответ. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.