Жалоба на постоянную тяжесть в голове
Может ли ощущение тяжести в голове, шумом в ушах быть при гормональном сбое. Проверял все гормоны ттг т3 т4 гормоны щитовидки, гормоны гипофиза, гормоны надпочечников и выявили повышенный уровень фсг и ифр-1, жалобы на постоянный туман в голове. Ощущение тяжести, шум в ушах. Давление на глаза. По мрт вероятнее всего микроаденома гипофиза и микроангиопатия 1 степени. При этом очень плохое самочувствие с головой, постоянно усталость в голове, сонливость. Гемоглобин и эритроцитов постоянно немного завышены, железо в норме. Невролог, мануальный терапевт не помогли.
Пользователь

Здравствуйте. Связь с гормонами не прослеживаесяю Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, исследование шейного отдела позвоночника и сосудов головы и шеи.Прием наклофена, нейромультивита, мексидола, кортексина.Массаж шейно-воротниковой зоны,гимнастика для шеи. Физиотерапия. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.