Жалоба на повышенное давление

Мучает давление, принимаю по утрам Бисопролола 2,5 мг. Но давление стало подскакивать до 150/100. Может мало доза лекарства.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови,экг,анализ мочи. Не следует откладывать посещение доктора с результатами исследований.Это поможет определить возможные причины гипертензии и предложить вам варианты терапии.На время проведения исследований вполне допустимо использовать 1/2 таблетки капотена. На приеме у врача вам проведут коррекцию терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.