Жалоба на сдавливание горла

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, периодически сдавливает горло, по ощущениям, сдавливание и как будто сушит. Постоянно хочется что нибудь горячего попить. Также при этом болит шея. При этом простудных симптомов нет, ни насморка, ни температуры. Как будто комок в горле. Заранее благодарю за ответы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови,уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы,узи области шеи.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение эндокринолога.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.В ваших интересах выполнить исследования быстро и начать лечение. Вечером вполне допустимо пить чай с мелиссой и мятой.

Совсем недавно проходила обследование щитовидной железы: и узи, и анализы крови. Нарушений не выявлено. Что ещё более странно. Записалась к терапевту. Спасибо.

Непременно посетите невролога, исключите неврозоподобное состояние. К сожалению,возможности заочной консультации весьма ограничены. Посетите доктора,вполне возможно суть проблемы будет установлена. Начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели.Сообщите о результатах спустя 4-5 дней приема. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.