Жалоба на сонливость

У меня сонливость(иногда головная боль,которая в разных областях). Уже 4 день.Может ли она связана как-то с тем, что я 2 недели ложился в 3:00 и вставал в 12:00-14:00, а потом резко поменял режим и начал вставать в 8:00, а ложится в 23:00?Мне 16 лет, температуры и давление в норме, один раз до 37 поднималась.

Ответы

Здравствуйте. Резкая смена режима может привести к сонливости и головной боли, однако, обычно адаптация занимает 1-2 суток. Если симптоматика сохраняется, стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика.