Жалоба на состояние кожи в холодное время года

Добрый день.У меня такая проблема.С наступление осени,даже уже в конце августа,как только начинает холодать,у меня начинают шелушится веки,опухать,становиться складчатыми.Вылазиют простудные прыщики возле рта,кожа вокруг рта тоже становится как терка и шелушится и так продолжается до наступления след.лета иди весны,летом кожа идеальная.Слезятся глаза,все время как прищуренные,даже в квартире,как будто заплаканные,но такое состояние только до наступления тепла,потом все чудесно,и так каждый год.Почему такое происходит и как с этим бороться?Витамины пью,но они не помогают,да и лицо мажу тоже не очень помогает

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.