Жалоба на температуру и кашель

Добрый день. Прошу дать рекомендации для лечения следующих симптомов: повышенная температура 37,4 , давление 149/95, головная боль, кашель, слабость. Женщина, 73 года

Ответы

Здравствуйте. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В связи с повышением давления в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ почек и почечных сосудов.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование по Холтеру. Исследование гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови. Соблюдение режима питания ,диеты(ограничение соли, простых углеводов). Прием жаропонижающего препарата, при повышении АД -капотен.Данные рекомендации на время проведения терапии.По результатам исследований терапия будет откорректирована .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.