Жалоба на тяжелое дыхание

Тяжело дышится, чтобы было комфортно, приходиться делать глубокий вдох, при этом не всегда удаётся.

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место вегетативная дистония, невроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно начните прием пустырника форте в обед и вечером. Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гимнастика ,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.