Жалоба на звон в ушах

звон в ушах и галлюцинации звуковые

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи,ЭЭГ. Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы определитесь. имеет место звон или вам только кажется.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр лор врачом,неврологом. Не следует откладывать.Если при поворотах головы есть изменения интенсивности звона, можно предположить развитие дорсопатии. Начните с проведения массажа шейного отдела позвоночника.