Жалобы на бессонницу

от начала апреля не спится вообще,ложусь в 11 засыпаю в 2-4 ,до этого все было четко засыпала в 11,просыпалась в 7,пью валерьянку ,карвалол ничего не помогает .Даже погода у нас пасмурная и не спится .Только начинаю дремать ,кто-то кашлянул ,я сразу дергнулась и больше не сплю .Спала как убитая ,после того как целый день была на улице .За весь месяц я спала полноценно только 4 раза ,а то только по 3-5часов

Ответы

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Причина должна быть,непременно .Начните прием капель ЭДАС 111,это вам непременно поможет. как правило,начав использование данного средства вам будет все равно на посторонние звуки. Посещение спортзала, занятий йогой, если есть желание -баня 1 раз в неделю.Вы непременно отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления самочувствия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Если что то не будет вас устраивать,сообщите.