Жалобы на боль в груди и страх

Здравствуйте. Сегодня тяжесть в груди и хочется зевнуть, но никак, боль в груди и страх, что я умру, так как бывает нехватка воздуха и зевнуть не получается.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, снимок грудного отдела позвоночника. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Целесообразно назначение адаптогенов, витаминов, метаболиков, лечение в барокамере. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, вполне возможно чередовать с эдас 111.Это вас значительно успокоит. Посещение занятий йогой, спортзала. Контрастный душ по утрам, утренняя гимнастика, сбалансированное питание. Как правило,это будет вполне достаточно для восстановления самочувствия.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендую подумать над предложением и начать его реализацию.