Жалобы на болезненные ощущения в области паха

Здравствуйте. Наблюдаю у себя болезненные ощущения в области паха, с левой стороны. Расширены лимфоузлы в левой части паха. Периодически покалывает в той же части тела. Болезненные ощущения во внутренней верхней части бедра, задней части колена и внутренней части голени. В области паха с одной стороны под кожей видны сосуды. На ноге в области бедра и голени также видны сосуды. На голени левой ноги периодически выпячивают сосуды и появляются пару бугорков на этих сосудах. На протяжении всей жизни до этого они не проявлялись. Появилась небольшая звёздочка на данных сосудах. Незащищённых половых контактов в ближайшие 3 месяца не было, как, в принципе, и ранее. Нестабильный стул, по большей части сутра после пробуждения. Сухость во рту, частое и обильное мочеиспускание. Выделений из уретры нет. Крови в моче и семенной жидкости нет. УЗИ мошонки, почек, надпочечников и мочевого пузыря не выявили никаких изменений в данных органах, всё в норме. Присутствует чувство "распирания" в левой ноге, хотя в размерах она не изменилась. Некрепкий сон с частыми сновидениями, плохо высыпаюсь. Повешенная плаксивость и эмоциональная вспыльчивость, периодически возникают тревога и лёгкая паника. ОАК и ОАМ были сданы два раза, все показатели в рамках нормы. Температура за весь период заболевания не поднималась выше 37.25, в среднем до 36.9. На протяжении 5 дней наблюдал за уровнем сахара в крови: до 5.6 ммоль/литр среднее значение натощак сутра , минимальное значение до еды 2.9 ммоль/литр, после еды максимальное значение 7 ммоль/литр, среднее значение за весь период 5.6 ммоль/литр. Также наблюдается сухость слизистых носа и рта. Расширена миндалина с левой стороны. Также на левом плече проявляются сосуды под кожей и пару мелких капилляров, как при куперозе, в области левой грудной мышцы. Все симптомы начали проявляться после резкого ухудшения самочувствия в ночь с 16 на 17 октября( с 1 до 7 часов ночи): давление около 140/90 при обычно пониженном в районе 120/75, пульс был до 120 ударов в минуту, тяжесть при дыхании и отдышка, частый жидкий стул до 7-10 раз за ночь(лилась вода), отсутствовало мочеиспускание, повышенная тревожность и паника, лихорадка. После посещения больницы состояние стало более-менее стабильное, приехал домой отоспаться. В больнице получил результаты ОАК и ОАМ (в норме), осмотр уролога также ничего не выявил. Выписали доксициклин (10 дней по 2 таблетки в день), диклофинак (свечи, 5 дней, перед сном), димексид (холодный компресс на место возможного воспаления). После прохождения курса состояние немного улучшилось. Теперь стабильно плохое или нормальное. Но больше всего беспокоит нога и чувство инородного тела или забитости в левой ноге и в области паха. С правой ногой всё в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Для облегчения тревоги стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Так же стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, пройти узи брюшной полости, выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст. Непременно выполнить доплерографию сосудов нижних конечностей с определением состоятельности клапанного аппарата. Выполните гемостазиограмму. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий и посещение флеболога. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно прием антидепрессанта. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.