Жалобы на частое мочеиспускание

Здравствуйте постоянные мочеиспускания, в пояснице грыжа и протрузия l5 s1.

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно исключить урологические причины, грыжи редко дают симптоматику со стороны мочеиспускания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы и почек. Если патологии нет, консультация невролога, может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

+1
Здравствуйте. Непременно посетите невролога, уролога. Начните с проведения консервативной терапии( наклофен, нейромультивит, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( электрофорез с карипазином), рассмотрите использование дипроспана. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.