Жалобы на чихание и зуд

Здравствуйте ,каждое утро я чихаю много раз,потом уши чешутся, глаза слезятся,даже на лице появились прыщи,что совсем не свойственно мне

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-ЛОР, аллерголога, дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови, по показаниям гормоны щитовидной железы и половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.