Жалобы на давление и тахикардию

маленький разрыв между верхним и нижним давлением (15). И тахикардия ( 120)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование, узи сердца, СМАД. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Непременно выполнить экг или суточное мониторирование по Холтеру, клинически

клинический анализ крови,мочи, уровень гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, прием валосердина по 25-30 капель.это вас успокоит. Посещение доктора с результатами исследований обязательно.