Жалобы на головную боль и тошноту

Ехала в троллейбусе, резко начало темнеть в глазах и не хватать воздуха После того как вышла началась резкая головная боль, которая сопровождалась тошнотой Такое состояние держиться около часа уже

Ответы

Здравствуйте. Сильная внезапно возникшая головная боль является основанием для вызова скорой помощи. Вас должен осмотреть врач, будет принято решение о проведении обследований, в частности МРТ или КТ головы при необходимости. Не откладывайте обращение за медицинской помощью. Необходимо измерить артериальное давление, возможно оно повышено или понижено, это так же поможет разобраться в ситуации

Здравствуйте. Вероятнее всего имело место понижение АД( гипотензия). Непременно посетите терапевта, выполните клинический анализ крови, мочи, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Контроль АД. При снижении показателей- настойка женьшеня( радиолы розовой), при повышении- спазмолитик.