Жалобы на головные боли, боль в сердце, сонливость

Здравствуйте! Периодически возникают головные боли (головокружение, тошнота, спутанность сознания), резкое сердцебиение и тянущая боль в сердце и, постоянно, в течение дня, сонливость. Как закрою глаза - сразу отключаюсь. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. Если симптомы возникли остро, вызов скорой помощи. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.