Жалобы на головокружение и скачки давления

Здравствуйте, 2 месяца головокружений, бессонница, тревожность, поднятие давления до 140 , хотя я гипотоник. И резко падает давление до 90/60. От таких перепадов слабость . Сил нет ни на что. Мне 36 лет. Была уже у4 х неврологов. Каждый выписывает свое. Пью адаптол месяц. Пила бетасекрк, модокалм, витамины группы В, ставила капельницы с янтарной кислотой препарат , кавинтон , ксефокам. По мрт головы чсе ок, по мрт шеи остеохондроз. По узи сосудам головы, нарушение лёгкое кровообращения с обеих сторон позвоночнрй артерии. По ущи сосудов шеи атеросклероз, лёгкой формы. Все анализы в норме. Ттг 2.8. Железо в норме. Сейчас другой врач выписал мне стугерон, мексиприм и глицин. Адаптол отменил. После отмены, прошло 3 дня. У меня начались атаки , давление скачет и тахикардия. Уже не знаю что делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.