Жалобы на кашель и мокроту

Симптомы: кашель сухой потом мокрый. Часто ночью и утром. Макрота белая, пенистая, иногда серая, редко зелёно-жёлтые вкрапления. Странный вкус во рту. Обложенный серо-белым цветом язык. При кашле обильное потение, особенно вобласти горла, головы.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

+1
Здравствуйте. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Приём эхинацеи, фарингосепта. Чай с имбирем, лимоном , мёдом. Выполните клинический анализ крови, посетите терапевта в очном порядке, если н будете удовлетворены результатами терапии. Это правильно и в ваших интересах