Жалобы на кашель и усталость

Здравствуйте! У меня такая проблема. есть кашел.. усталость.. всегда холодно, хотя сейчас у нас 38 градусов жары.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, биохимию, мочи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,снимки легких.Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы.Осмотр зева непременно.Выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,уровень сахара крови. Проведение ингаляций отваром ромашки,промывание носа физраствором. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.