Жалобы на кашель

Здравствуйте, подкашливаю уже неделю, чешется внутри горла или в груди, были сопли , сейчас прошли, а кашель не проходит пью антибиотики третий день и мукалтин в горячей воде, флюорографию сделал , после завтра иду к врачу, может подскажите чего??. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

ЗдравствуйтеНепременно промывать нос соленой водой или аквалором.Закапывать в нос раствор протаргола1% ,ингаляции отваром ромашки. Прием жаропонижающих препаратов, антигистаминного препарата. чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Вам имеет смысл начать проведение терапии,это в ваших интересах