Жалобы на кровь в мокроте и носовое кровотечение

Доброе утро. Прошу вас помочь мне, раньше уже писала. 1. Все началось в мае, у меня появились сильные головные боли, которые не снимались никакими таблетками. Боль была неделю, давление при этом было в норме 120/80, к врачу попасть не удалось. После того как головные боли ушли, у меня началась кровь из носа. Раз пошла, спустя два дня еще, спустя три дня еще. Я испугалась и пошла сдавать платно анализы все было в норме просто были тромбоциты 400-430 точно не помню. 2. После того как узнала свои анализы, крови больше не было. Но тут в конце июля я резко заболела. Температура 38, кашель, насморк вообщем сильно болела. Ставили острый бронхит. Не помогало ничего, кроме уколов цефтриаксон. Прокололась вроде бы пошла на выздоровление и тут просыпаюсь с утра и не при отхаркивании, а просто слизь с горла языком вытолкнула там был огромный сгусток крови. И потом на протяжении дня он так выходил по немножку. 3. Обратившись к врачу она назначила двойные дозы антибиотиков, говорит дыхание тяжелое но больше ничего, и отправила домой. Но кровь не проходила, она так же по утрам у меня выходила.. уже в меньшем количестве, но выходила.. температурах держаласт 37.4-37.7 5. Потом в один из дней у меня полилась ручьём кровь из носа... я очень испугалась, и она начала одновременно литься и изо рта.. я вызвала скорую. Скорая приехала сказала у вас нет ничего серьезного просто сосуды. 5. Я испугалась и сдала анализы общий анализ крови, он пришел плохой были повышены соэ 32, и лейкоциты на единичку выше от нормы. Врач нас напугала что чуть ли не онкология. 4. Я выпросила КТ легких, мне сделали КТ, все чисто, нет никаких признаков даже воспаления. Я ходила платно на мрт мозга, тоже все чисто, единственное было написано, типо уплотнение слизистой в левой пазухе что то типо того. Так же пересдала анализ общий анализ крови и биохимических анализ крови, и сахар, и гормоны. Гормоны в норме, сахар в норме. Анализы нормализовались за неделю соэ упала и была уже 16, и лейкоциты вернулись в норму. Но во всех анализах повышены тромбоциты. Я пила три года противозаточные и вот по совету гинеколога отменила. Уже 1.5 месяца не пью. Биохимия была в норме, кроме каких то альфа билирубинов или что то типо того. 5. В итоге назначили пить разжижающее кровь таблетки курантил. Была у Лора, он сказал что все чисто и не видит источник кровотечений но назначил сосудосужающие капли. Я все принимала. И ровно 25 дней все было хорошо и крови не было. Но тут на ночь выпила холодного, и на утро с горла шла кровь разбавленная такая аллая в слюне. Шла минут 5 я дико боялась, и прошло все. С того момента прошло 2 недели все было в норме. Но у меня осталась привычка проверять нос пальцем или ватой, есть ли кровь, и вот я начала проверять а там были капельки крови, минуту наверное ватой их вытирала промакивала и все уходило . Давление при этом нормальное. А сегодня спала с 9 утра встала в час ночи, опять была слизь в горле я отхаркнула а там кровь(( слизь прозрачная, и в ней кровь, как ниточками.. было не много но была.. Чтобы вы понимали у меня никогда в жизни не было крови из носа и тем более из горла. Я очень сильно боюсь. В 2008 году переболела острым лимфобластным лейкозом, лечилась только химией без рецедивов. Мне было 8 лет Щас мне 20. С 2011 лекарства не пью. Температуры нет, а кровь изредка бывает, анализы заново еще не пересдавала. Кидала вам фото горла, вы сказали что у меня выраженный фарингит, у меня отчетливо видны сосуды. Прям много.. И сейчас болит горло, легла в Вану паров надышалась и как кашлять тянет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача (желательно, еще одного специалиста) для осмотра и получения альтернативного мнения. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови повторно, коагулограмма, решить вопрос о проведении эндоскопии гортани. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Целесообразно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.

Здравствуйте. Наличие признаком воспаления в придаточных пазуха носа вполне может быть источником кровотечения. Непременно промывание пазух противовоспалительным раствором, промывание носа физраствор. Полоскать горло раствором перекиси водорода( 1 стал перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Приём аскорутина, рассмотреть приём витаминно - комплекса. Выполните иммунограмму(учитывая ваш анамнез, в этом есть смысл). Повторите клинический анализ крови.