Жалобы на отёки и недосып

Здравствуйте, каждое утро, когда просыпаюсь очень рано, у меня опухают веки, увеличиваются в размерах и сильно выражаются синяки под глазами, отекает вокруг глаз, но в течении дня, все нормализуется, только синяки так и остаются, а ещё категорически не высыпаюсь, хотя сплю по 7-8 часов

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование суточного диуреза, экг, клинический анализ крови, мочи. Своевременно проводить отбой, не употреблять крепкие чай и кофе за два-три часа до отбоя, непременно принятие душа перед сном.Исключить длительное пребывание перед монитором во второй половине дня. Рациональное питание, соблюдение режима труда и отдыха.Непременно посетите доктора с результатами исследований .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.